大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于商丘的21路公交路线表的问题,于是小编就整理了3个相关介绍商丘的21路公交路线表的解答,让我们一起看看吧。
商丘市21路公交车正常运行了吗?
商丘21路公交车已经可以正常通行了,全程一共二十一点多千米 ,始发站是火车站,终点站是谢集,票价非常便宜,是两块钱一个人,第一班车是早上的5.25分,末班车是晚上的7:30,途经观音寺 梁园区委 沃尔玛,青年公园,汉森药业等等地方。出行非常方便,欢迎乘坐。
商丘汽车东站有到什么地方的车?
目前商丘市区四条线路已经开通
可以到达商丘东站
1.优化调整31路公交线路。
调整为:火车站—高铁东站,全程25公里。
2.优化调整83路公交线路。
调整为:高铁站—高铁东站,全程21公里。
3.优化调整103路公交线路。
调整为:北门口—田老家,全程25公里。
4.优化调整105路公交线路。
调整为:高铁站—高铁东站,全程21公里
商丘有多少路公交车?
1路:310农贸市场——北门口
2路:火车站——清凉寺
3路:火车站——商柘界
4路:火车站——五得利面粉厂
5路:火车站——周集
7路:火车站——刘老家
8路:火车站——贾寨
9路:火车站——市立医院
10路:火车站——南李楼
11路:高铁站——火车南站
12路:火车站——工学院新校区
15路:火车站——火车南站
16路:火车站——河南瀚斯
18路:火车站——新师院
19路:火车站——高铁站
21路:火车站——谢集镇
22路:火车站——飞机场
23路:火车站——市立医院
26路:火车站——徐楼
27路:火车站——刘尧
28路:市立医院——尤庄
30路:火车站——火车南站
31路:火车站——龙宇新村
33路:火车站——华商大道豫苑路交叉口
35路:火车南站——海通物流园
36路:火车站——日月湖景区
37路:火车站——刘庙集
39路:火车站——农药大市场
51路:北关医院——包公庙
52路:商虞界——睢阳区消防队
53路:火车南站——勒马镇
55路:火车站——吴屯
56路:万达广场——第三人民医院
57路:火车站——观堂镇
58路:火车站——大一机电
59路:火车站——高新校区
60路:火车南站——市三院
61路:火车站——森林公园
63路:火车站——清凉寺
66路:火车南站——杨楼
68路:火车站——万达广场
69路:火车站——万达广场
81路:食品城——-火车站
82路:火车南站——电商物流园
83路:火车站——博雅学校
85路:火车站——康城田园小区
88路:火车站——电视台
89路:火车站——张阁镇
90路:火车站——第四人民医院
91路:火车南站——王开吉
96路:火车站——日月湖景区
101路:火车站——日月湖景区
105路:火车站——高铁东站
106路:火车站——十字河
108路:火车站——黄河游览区
109路:火车站——宋集
111路:火车站—谷台子
112路:火车站—张屯
113路公交线路:火车站——黄河游览区
到此,以上就是小编对于商丘的21路公交路线表的问题就介绍到这了,希望介绍关于商丘的21路公交路线表的3点解答对大家有用。